领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190617004
标    题 工龄认定咨询
姓    名 方**
性    别
手    机 182****0683
地    址 云南省保山市腾冲市界头镇
身份证号 53302219**********
发件IP 183.224.225.*
写信时间 2019年06月17日
信件内容 市人社局领导:您好!本人大学毕业后在施甸县当志愿者4年(2013年10月—2017年9月,其中2016年1月1日开始缴纳养老保险),后考取隆阳区事业单位(2017年10月—2018年8月),事业单位未转正便考取了腾冲市公务员(2018年9月至今)。隆阳区需职工转正后才核定工龄,而腾冲市刚入职时就核定工龄,当初隆阳区开的介绍信上参加工作时间写的是2017年10月,即事业单位参加工作时间,腾冲市以为我的工龄已核过,所以导致我的工龄到现在还没核。经本人咨询隆阳区和腾冲市,他们都认为不是他们的工作范畴,不应该是他们核定,我想咨询一下,我的工龄应该去哪个地方、哪个部门办理。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年06月20日